Мягкие игрушки российского бренда «Мульти-Пульти» производятся с 2016 года. Они предназначены для детей старше 2 лет. Изделия выполнены в виде персонажей популярных современных и советских мультфильмов, таких как «Винни-Пух», «Лунтик и его друзья», «Малышарики», «Ми-ми-мишки», «Трое из Простоквашино».
Игрушки легкие и компактные, их высота составляет от 10 до 25 сантиметров. Они изготавливаются из износостойкого плюшевого текстиля и искусственного меха с коротким ворсом. Имеют хорошо закрепленные детали из пластмассы. Швы надежно прошиты.
В качестве наполнителя для мягких игрушек «Мульти-Пульти» используется холлофайбер, синтепон, полиэфирное волокно и полиэтиленовые гранулы. Материалы хорошо сохраняют форму, пропускают воздух, не провоцируют аллергические реакции и не служат средой для патогенных бактерий.
В ассортименте бренда есть игрушки со звуковыми эффектами. Они воспроизводят фразы и песенки из мультфильмов. К таким моделям прилагаются батарейки. Звуковой модуль включается при нажатии на животик.